Прививки

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте, вчера нам сделали первую прививку АКДС, первый день все было нормально, может чуть менее активный ребёнок, температуры не было, сегодня практически не ест не встаёт, все время прижимается стала подкашливать и не много забит нос, нам 11месяцев, можно ли давать противовирусные и нужены ли антигистамины?

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Это реакция на прививку. Сама прививка достаточно тяжело переносится практически всеми детьми. Дайте ребенку ибупрофен в возрастной дозировке и антигистаминный препарат. Противовирусных препаратов давать нет необходимости. С уважением Савицкая Ирина