Консультации / Гинекология

Нарушение микрофлоры влагалища

Добрый день. мне 24 года , Беспокоит дисбактериоз влагалища с лета, после отпуска. Никак не могу восстановить её. Началось все с сильного зуда. Сдала все инфекции, Фемофлор . Партнера не было года 3, никаких связей нет. После получения анализов ( я их прикладываю ) вставляла свечи далацин и пила капсулы вагилак. Стало получше , снялся ужасный зуд. Но, проблема не ушла до конца . Я чувствую периодически перед месячными и после ТО же чувство зуда , Жжения , как будто сухость. Подскажите, что можно сделать? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Так как Вы уже прошли курс лечения, пусть и комплексного, но теперь следует уточнить состояние микрофлоры, чтобы правильно выбрать необходимую коррекцию. В комплекс терапии обычно включают интерферон с витаминами С и Е, антсептики, такие как Флуомизин, капсулы Лактожиналь.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение микрофлоры влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.