Консультации / Гинекология

Как восстановить микрофлору влагалища?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. У меня пару месяцев назад нашли уреаплазмоз. Врач назначил антибиотики и свечи. Прошла курс. Повторный тест отрицательный. Но видимо из-за антибиотиков нарушилась флора: периодическое несильный зуд, беловатые выделения, кислый привкус. Думала молочница, без анализа выпила 2 таблетки дифлюкана, но не помогла. Сдала анализ. Вот результат. Подскажите, что это может быть, какие препараты принимать и надо ли лечение партнера Дополнительная информация: мне 27 лет, менструация регулярная, беременностей, абортов не было
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Если кроме уреаплазмы другие инфекции не выявлены, то сдайте посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение назначается не только по результатам анализов, но и по характеру жалоб и данным гинекологического осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Как восстановить микрофлору влагалища?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.