Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли

Мы в Египте живём и тут очень туго с медициной. У дочки 8 лет начался зуд и дискомфорт на половых органах. Назначали разные мази но не помогает. Можно ли заподозрить аллергию на собаку? Зуд появился два месяца после появления собаки в доме. Делали развёрнутый анализ крови, ASOT 322 (при норме 0-150), ESR 20 при норме до 12, serum creatinine 0.4 при норме 0.5-1, остальное в норме. Анализ на аллергию тут дорого стоит, я просто хочу выяснить стоит ли нам его делать? Может по показателям крови понятно, что аллергии нет? Что бы Вы посоветовали из анализов нам сделать, чтоб понять что к чему? Может ли зуд и высыпание половых органов быть аллергией на собаку? Глистов нет, проверяли ребёнка и собаку. Спасибо
Локализация, конечно, довольно странная, но если считаете, что связать больше не с чем, то самое правильное - пожить ребёнку некоторое время в другом месте. Убирать собаку менее эффективно, так как следы аллергенов всё равно остаются какое-то время даже при самой тщательной уборке. Реакция на провоцирующий фактор может быть и при нормальном анализе крови. Как исключали гельминтоз у ребёнка?