Консультации / Хирургия

Хронический аппендицит

добрый день,скажите пожалуйста действительно ли существует хронический аппендицит и его симптомы соответствуют тошноте,боли с права отдающие в спину,слабость,сухость во рту. Если такой диагноз существует то как его можно определить (какие сдать анализы или может узи )?
Здравствуйте! Такой диагноз существуют. Ставить такой диагноз можно только после перенесённого аппендикулярного инфильтрата. Если у Вас этого не было, то хронического аппендицита тоже нет. А причину болей в животе надо выяснять. Будьте здоровы!