Консультации / Педиатрия

Икота у грудничка

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться Ребенку 9месяцев, каждый день икает и икает по нескольку раз на день. Бывает что после еды, примерно через пол часа, бывает что от еды вообще не зависит, в доме не жарко и не холодно. Одеваю носочки уже, но всё равно икота случается. Укутываю, когда начинает икать, но не вижу результата. Вода не всегда помогает, можно сказать не помогает вообще, если ребенок ею не подавится. По продолжительности - минут 10, бывает и дольше. Если дам что-нибудь заесть, помогает тоже не всегда Скажите, такой ли дискомфорт дает икота ребенку как и взрослому и как от неё избавиться Наш педиатр говорит ничего страшного, но мне это не нравится и хотелось бы услышать ещё мнения ваши. Спасибо
Здравствуйте. Икота -это непроизвольное сокращение диафрагмы. И для малыша такое же явление как и для взрослого человека. К сожалению, на ее частоту мы не можем никак повлиять. С уважением Савицкая Ирина