Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте. Был визит к гинекологу (на 5 день цикла) 13.10.18. С жалобами на длинный цикл (40-41день) болезненность в груди и чувствительную овуляцию. Назначения: "циклодинон" в течении трех месяцев. (Начала пить 14.10) Далее, 03.11.18 в день овуляции, начались кровянистые выделения (с чем это связано?) по телефону врач, сказала что это нормально, что надо ждать месячных и не стоит отменять препарат (но причину не назвала). Продолжались 5 дней до 07.11. Препарат продолжала пить. Но сейчас задержка 5 день. Связано ли это с циклодиноном? Отменять или продолжать?
Здравствуйте. Циклодинон - фитоэстроген. Он просто регулирует цикл, не подавляя овуляцию. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть как с циклодиноном так и без него. По поводу задержки: если Вы не предохранялись, то сдайте кровь на ХГЧ. Если нет данных за беременность, то продолжайте принимать препарат.