Консультации / Офтальмология

мейбомит у ребенка

Здравствуйте!моей дочери (9 месяцев) поставили диагноз ОСТРЫЙ МЕЙБОМИТ. назначили лечение капли левомицетин по 1 капле 4 раза в день, тетрациклиновая мазь 2 раза в день. но я знаю, что тетрациклинка противопоказана детям до 12 лет. подскажите пожалуйста,чем заменить тетрациклиновую мазь?
Здравствуйте, Гузель! Применение тетрациклиновой мази наиболее предпочтительно, но лечение должно проводиться под контролем доктора.
Спасибо за ответ! Эта шишечка у нас на 5 день наполнилась гноем и прорвалась.гной вышел не весь. вроде как все зажило, но небольшая шишечка, типа шрамика, еще осталась. это дело рассосется?
Здравствуйте! Надо показать ребенка детскому офтальмологу!