Консультации / Педиатрия

Не подействовала микроклизма грудничку почти 2 месяца

Здравствуйте! Ребенку почти 2 месяца, на ГВ, два дня отходили газы и чуть-чуть 'подкакивал', 2 дня беспокоился, сегодня утром поставила микролакс, прошел час, но средство не подействовало, а ребенок при этом начал сильно плакать, в итоге уснул, но спал беспокойно...микролакс так и не подействовал, что теперь делать? Не навредит ли эта жидкость с лек. средством, находясь в кишечнике длительное время?
Здравствуйте. Вреда никакого нет. В следующий раз можно воспользоваться обычной спринцовку с мягким наконечником 50мл и кипячёной водой комнатной температуры. С уважением Савицкая Ирина