Консультации / Педиатрия

Раздражение от какашек

Здравствуйте, моему ребенку 8 мес. 2 недели назад перешли на гипоаллергенную смесь, после чего кал ребенка окрасился в зеленый цвет и приебрел сильный неприятный запах. Педиатр предупредил что это нормально для ГА смеси. Но кал стал сильно раздражать кожу малыша. В последний раз разьело до крови, ребенок заигрался и не сообщил об испачканом подгузнике, а когда стал капризничать уже было сильное раздражение. Мошонка красная и болезненная. Как помочь малышу? Не может ли произойти заражение крови от того что поврежденная кожа контактировала с калом?
Здравствуйте! Заражения никакого не будет, но эту область обрабатывайте тщательно, мойте малыша в проточной чистой теплой воде, детское мыло 2-3 раза в неделю, иначе будет сильно сушить кожу, что может вызвать дополнительный зуд. Крем мустела или бепантен от опрелостей. И говорите с вашим педиатром, пусть меняет смесь. Такой реакции на стул быть не должно! Здоровья вам!