Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте. Малышу 4 месяца-вес 7750 (при рождении 3200) какает 5 раз в сутки и жидко, газиков много. Полностью на гв. Сдавали анализы все в норме, педиатр заверила что другие о таких анализах мечтают, но я волнуюсь. Запах от какашек сильный и кислый. Если сразу не подмыть через 5 мин у него попка красная аж до крови один раз было. что с ним? Спасибо заранее.
Вес выше возрастных норм. При кормлении используйте лактазу бэби: содержимое капсулы растворить в первой порции молока в ложке, через несколько минут скормить ребёнку и начать кормление. Независимо от типа подгузников (одноразовые или многоразовые), необходимо соблюдать некоторые правила ухода за новорожденным: менять подгузник при его наполнении; сразу менять подгузник после дефекации ребёнка; использовать «дышащие» подгузники; организовывать воздушные ванны как можно чаще в течение дня. Уход за кожей при использовании одноразовых и многоразовых подгузников отличается. При использовании одноразовых подгузников кожа должна быть сухой; не рекомендуется применять жирные мази, кремы, создающие эффект компресса, что провоцирует развитие дерматита. Если на кожу нанесена мазь или крем, перед надеванием подгузника избыток средства необходимо удалить. При использовании многоразовых подгузников можно применять кремы и мази, так как создание прослойки между кожей и подгузником уменьшает риск раздражения. Сделайте копрограмму и анализ кала на микрофлору.