Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Добрый вечер! Болеет ребёнок возраст год и 7 месяц. Заболел 2 недели назад, началось все с соплей, потом добавился коньюктивит и горло покраснело, лечила изофрой, и капала левомицетином в глаза. Но ничего не помогло через неделю ребёнок начал кашлять по ночам из за соплей,и появились белые точки в горле врач назначил антибиотик азитромицин100, но я побоялась давать, так как очень плохо перенесли антибиотик амоксиклав, была сильная аллергия. Давала тонзилгон, мирамистин ромашку пить и вибростол капала, но прошла ещё неделя и сопли с кашлем и горло не проходят, такой же налёт в горле. Съездили к врачу назначили антибиотик супракс, и сдали анализ крови, но без результатов анализа крови я решила не давать антибиотик, сейчас анализы готовы, По результатом повышены Сегментоядерные и понижены лимфоциты что это означает и стоит ли ребёнку пить антибиотик. Сын в течения дня ходит веселый и бодрый, но кушает с трудом и по ночам плохо дышит и кашляет из за соплей и беспокоит надет в горле. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы, непослушав врача о назначении антибиотика (Азитромицин из другой группы антибиотиков нежели Амоксиклав и не мог повлиять так же), запустили ангину! О том же говорит и анализ крови, отображая наличие бактериальной инфекции. Срочно начните прием антибиотика. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо, обязательно начну давать антибиотик, но я запуталась один врач назначил неделю назад азитромицин100 пить 3 дня по 5мл. а другой врач назначила супракс, по 4 мл пить 7 дней, какой лучше начать принимать, с учетом того аллергия была на Амоксиклав.
В такой ситуации лучше начните с Супракс, потом, если понадобится, подключите Азитромицин на три дня. С уважением Савицкая Ирина