Консультации / Педиатрия

Реакция на лактазар

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев , обильно спрыгивает с рождения . Сдали анализ на содержание углеводов в кале, он показал лактазную недостаточность ( уровень углеводов 1-1,65) . Начала давать лактазар в каждое кормление ( только грудное вскармливание у нас ) и у ребёнка стали появляться прожилки крови в кале, раньше такого никогда не было, только после приема лактазара. Подскажите что это может быть ? Стоит ли продолжить приём препарата ? Опасно ли это ?
Здравствуйте. Если в кале появились прожилки крови, то необходимо показаться хирургу для исключения хирургической патологии. С уважением Савицкая Ирина