Консультации / Неврология

Меня интересует расшифровка дневного ээг ребенка 2 8

Были фебрильные судороги один раз, у ребенка зпрр ,врач поставила по ээг эпилепсию ,правда ли у нас эпилепсия ?
К вопросу приложено фото
По ЭЭГ поставить эпилепсию нельзя! Врач диагност в принципе не имеет право ставить диагнозы, он дает только заключение по своей диагностической методике. На ЭЭГ можно описать пароксизмальные изменения, которые "в народе" считаются признаками эпилепсии. Однако диагноз эпилепсии при наличии таких признаков на ЭЭГ не всегда правомочен. В каждом конкретном случае это решается индивидуально, врачом-неврологом, очно.