Консультации / Педиатрия

Прививка 4-х месячному ребенку

Мы пропустили период когда нужно было делать прививки ребенку. Сейчас местный врач собирается поставить за раз все 5 прививок за раз,причем прививки все разные! Ребенку четыре месяца! Дочка предрасположена к аллергии! Это нормально? А сейчас у нас бранхит и врач местный сказала пихать ребенку два пальца в рот что бы она откашливала,типа таким образом нужно вызывать кашель,такое возможно?
Здравствуйте. Вероятно, Ваш врач предложил вакцинацию вакциной Пентаксим - это пять прививок в одной инъекции и переносится ребенком достаточно легко. Что касается кашля, то можно помогать ребенку, провоцируя кашель, но делать это лучше ложечкой, нажимая на корень языка. С уважением Савицкая Ирина.