Консультации / Педиатрия

Что не так прослеживается в анализах

Здравствуйте!помогите разобраться! Ребенок стал часто болеть. Нам 3.5года. Мальчик. До 2018года болел два, максимум три раза в год орви. После елки в январе- бронхит, дале каждый месяц орви, ангины лакулярная,герпесная,фоликулярная,дважды трахеит и опять трахеобронхит, аденоидит. Пили за этот год: клацид,зиннат,супракс дважды и сумамед. Педиатр разводит руками. Лор Поставил аденоиды 2ст. С тремя ангинами и увелич.гландами уже под вопросом хр.тонзилит. Не храпит, но, после трахеобронхита с аденоидитом от 8го октября кашляет сухо 1-2 раза в сутки, в основном ночью, может сутки-двое вообще не кашлять. Соплей нет. Иногда нос отечен. Батарею закрываем,дома увлажнитель. Сдали кучу анализов пару дней назад. Мазок из горла сдавали на фоне ангины, после пили зиннат. А остальные анализы сейчас сдали. Может вы поможете разобраться ПОЧЕМУ МЫ СТАЛИ ТАК БОЛЕТЬ И чем его подлечить. В сад не ходили никогда, в секции и в школу развития ходили. Сняли ото всюду, но частота заболеваний не уменьшилась...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из Вашего рассказа и анализов крови (одновременно увеличены лимфоциты и моноциты + ангина), рекомендую обратиться за консультацией к инфекционисту и сделать УЗИ печени и селезёнки, чтобы исключить инфекционный мононуклеоз. С уважением Савицкая Ирина.