Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Ребенок заболел орв, одну ночь была тепмиратура 38,2 дали нурофен.. На утро сухой кашель, сопли, температуры нет.. Вызвали врача, послушала хрипов нет, дышит хорошо, прописала противовирусные и капельки в нос, через день кашель участился, врач пришла прописала отхаркивающее(проспан) 5 день ребёнок очень сильно откашливает, соплей почти нет, тепмиратура 37,1... После кашля сразу какие то приступы спазмы.. как буд то хочет кашлить но резко прекращает и звук как буд то тужится.. Волнуемся, что это может быть.. И стоит ли пить антибиотики?
Здравствуйте. Может у Вас такая реакция на растительные препараты. Попробуйте препараты не растительного происхождения: лазолван, например. С уважением Савицкая Ирина.