Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, 1 оатября девочке 3 годика,сделали прививку корь паротит, на 5 день поднялась температура 37,4 опухла шея и лимфоузлы, горло красное, насморк, лечила энтеросгель, супрастин, мирамистин, через 2 дня все спало, остался немного увеличенный лемфоузел, и вот вчпрс был 14 день после прививки, температура опять поднялась уже 38, держится 2 день, лимфоузлы увеличились еще и в подмышечной впадине, горло красное, ребенок после прививки ни с кем ни контактировал, возможно это постпрививочное осложнение ?
Здравствуйте. Это реакция на прививку, которая проявляется на 5 и 15 день. Такая реакция на прививку редка, но встречается. Дополнительно можно проконсультироваться у инфекциониста. С уважением Савицкая Ирина