Консультации / Педиатрия

Девочке 2 5 месяца стала плохо кушать

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 2,5 месяца. И она стала плохо кушать. Прям с рождения мы находились на смешанном питании, мама боялась что нехватает молока и поэтому стала докармливать смесью. Ребенок в первый месяц набрал 950 г, во второй месяц так же. У нас изначально были колики, поэтому мы стали пробывать по рекомендации врачей различные препараты от колик, и остановили свой выбор на БиоГая и сабсимплекс. Колики вроде уже не так беспокоят. Но началась другая проблемма, рбенок стал плохо кушать, когда подходит время кормления, не зависимо от того предлагаешь грудь или бутылочку, ребенок начинает нервничать, сучить ножками и плакать, и только ночью и днем когда спит, кушает хорошо(за раз из бутылочки может выпить 120-150 мл). Стул вроде бы нормальный, цвет и густота в норме, правда ходить стала раз в сутки, но иногда и реже. Смесь которую даем Similac Premium. Что вы можете посоветовать? И ещо вопрос, можно ли БиоГаю заменить на другой пребиотик(кстати мы его перестали давать уже три дня), или же уже можно не давать? И сабсимплекс заменить на эспумизан? Спасибо.
Здравствуйте. Пребиотики можно уже не давать. Да, можно заменить на Эспумизан. Скажите, через какой промежуток времени Вы предлагаете ребенку поесть? С уважением Савицкая Ирина
Часа 3
Попробуйте увеличить промежуток до 3,5 часов. У Вашего ребенка были хорошие прибавки в весе первые два месяца (даже выше нормы), поэтому скорее всего в три месяца будет небольшая прибавка, но на общей сумме прибавлено с рождения веса это не отразится. Такое бывает сплошь и рядом, не все же дети растут как по книжке. Всего Вам доброго. С уважением Савицкая Ирина