Консультации / Педиатрия

Высокие эозинофилы

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, почти 6 Рост 138, вес 30 кг Жалобы: тошнит по утрам, несколько раз рвота, 2 раза рвота ночью. Абдоминальных болей нет. Скрежет зубами по ночам. ОАК: лейкоциты 6,9, лимфоциты 3,2, эритроциты 5,31, гематокрит 44,4... Эозинофилы 14, лимфоциты 20 Гемоглобин 143. УЗИ абдоминальное и желудка в норме. Биохимия в норме, но Асат близко к предельно нормальному. Кровь и кал на лямблии отрицательно. Кал на яглист отрицательно. Сдали кровь на аскориды, описторхи и т.д Пока не готов анализ. Пока не сдали оак подозревали гастрит, в связи с этим назначили диету и стали соблюдать режим питания, не есть на ночь, не ложиться после приёма пищи и т.д Тошнота прекратилась.. Скажите, пожалуйста, может ещё сдать трёхкратного соскоб на острицы, или они не могут давать такое повышение эозинофилов. Да, единственное- зубами во сне скрипит по прежнему...
Здравствуйте. Любая листная инвазия может давать высокий уровень эозинофилов, поэтому сдавайте. С уважением Савицкая Ирина