Консультации / Генетика

Сдача анализа на кариотип

Добрый день. К, сожалению, пришлось прервать беременность на сроке 21 неделя из за порока сердца у ребёнка не совместимого с жизнью. Врач посоветовала сдать кровь на кариотип нам с супругом. Вопрос нужна ли какая то подготовка перед сдачей этого анализа. И я неделю назад выписалась из больницы, можно ли мне сейчас сдать этот анализ, все таки в больнице мне давали разные лекарства, которые стимулируют роды, не повлияет ли это на результат исследования?
Здравствуйте! Перед сдачей анализа на кариотип в течение месяца не рекомендуется принимать антибиотики и в течение 3х дней исключить алкоголь