Консультации / Гинекология

Патология шейки матки

Здравствуйте. По результату биопсии шейки матки - "простой эндоцервикоз с кистами и хроническим воспалением". Анализы ПЦР - уреаплазма, микоплазма, хламидии, ВПГ 1,2, ВПЧ 16,18 - ДНК не выявлено.Врач предлагает сделать электроконизацию шейки матки (ДЭК). Сургитрон сказала не подойдет, так как что часто бывают рецидивы.В анамнезе: 3 лапароскопии по удалению эндометриоидных кист, левый яичник удален, эндометриоз, спаечный процесс ОМТ. Подскажите пожалуйста стоит ли делать конизацию и каким методом лучше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ДК ш/матки можно выполнить при помощи диатермокоагулятора, так и радиоволновым методом (аппараты "Сургитрон", "Фотек"). Сургитрон - это аппарат, а не метод лечения. Не очень понятно описание кольпоскопии. Судя по картинке есть аномальная кольпоскопическая картина и обширная йод (-) зона. В этом случае ДК показана.