Консультации / Гинекология

Патология шейки матки

Здравствуйте. Дело в том, что у меня беременность уже 10 недель и недавно я прошла осмотр врача-гинеколога на патологию шейки матки. Окрашивание и визуальный осмотр показали что что то не в порядке и врач говорит о необходимости сдавать биопсию этих тканей. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для плода? и чем это может грозить мне? Дело в том, что это моя первая беременность, поэтому я сильно переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Биопсия -это забор маленького фрагмента шейки матки для проведения пато-гистологического исследования. Если изменения на шейке таковы, что доктор настаивает на проведении биопсии, то надо выполнять рекомендации. Биопсия, при правильном заборе, никак не влияет на течение беременности и уж точно никак на развитие плода. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля ж.С.