Консультации / Неврология

Заключение МРТ мозга и головные боли

Добрый день. Моя история... 2007г ЗЧМТ , после этого постоянные головные боли по сей день, прекращались наверно только на момент беременности и лактации. На данный момент и обезболивающие препараты не помогают от боли, боль с правой стороны рядом с виском и ухом. Из симптомов на данный момент, боли в голове с правой стороны, неменее части лица ( скула, и висок), периодически закладывает ухо , сегодня лопнул сосуд в глазу с этой же стороны, чувство немения в правой руке. Заключение МРТ головного мозга: изменения очаг.и диффуз.хаораетера на момент исследования в веществе гол.мозга не выявлено. МР- признаки асимметрии интракраниальных сегментов позв.артерий, не исключается гипоплазия правой позв.артерии. Рекомендуемое дообследование узи брахиоцефальгых сосудов. Скажите пожалуйста, может ли из за этого быть такте головные боли, или ев мрт что могли не увидеть, аневризму или ещё что страшнее ... ? Узи сосудов головы и шеи в приложении. Спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Головная боль в данном случае может быть как и следствием травмы, так и быть по совершенно другим причинам. МРТ головного мозга не всегда видит аневризмы. Чтобы определиться по основным причинам головной боли необходим очный осмотр. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.