Консультации / Педиатрия

Ревакцинация КПК

Здравствуйте! Первую прививку КПК ребенку сделали в 3 года. Когда можно делать ревакцинацию: в 6 лет (как по календарю прививок) или промежуток между прививками должен быть не менее 5 лет?
Здравствуйте. При смещении сроков вакцинации, необходимо руководствоваться инструкцией производителя по применению вакцины. Это можно уточнить у Вашего педиатра или иммунолога Вашей поликлиники, потому что лечебное учреждение может закупать вакцины разных производителей. С уважением Савицкая Ирина