Вакцинация опв

анонимно, мужчина, 31 год
Добрый день,подскажите пжл ребёнку было сделано три привики Пентаксим,затем ревакцинация акдс плюс опв в 2 года,затем в три года ипв,правильно ли сделаны прививки ??и когда нужно делать следующую??(сдвинулся график по причине отсутствия вакцин)и младшей дочки поставили первую ипв вторая опв,остальные ставить опв??

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Если я Вас правильно поняла, тоВаш ребенок прошел 3 вакцинации полиомиелита в составе Пентаксим и две ревакцинацией в 2и 3 года. При таком раскладе следующая ревакцинацией должна быть в 14 лет. С уважением Савицкая Ирина.