Консультации / Педиатрия

Осложнения после АКДС

Здравствуйте! Сыну 1 год и 4 месяца. На первую АКДС реакции никакой не было. 8 ноября сделали вторую АКДС. На второй день поднялась температура до 38.1 - сбила Панадолом. На третий день начал как-то неуверенно стоять на ногах, слегка шататься. Сегодня 4 день - хромает, ногу правую (куда сделали укол) аж как-то выгинает внутрь и в сторону. Ногу осмотрела - каких-либо покраснений и припухлости нет, только маленький шарик в месте укола, как и при первой прививке. Ребенок ведет себя как обычно. Пройдет ли это само по себе? Или стоит бить тревогу.... я оооочень переживаю, спать не смогу... что делать?
Здравствуйте. Покажитесь своему педиатру. Наблюдайте за местом инъекции. С уважением Савицкая Ирина.