Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка в 4 месяца

Уже 2 недели у ребёнка не проходит кашель.Пили амброксол таблетки,амоксиклав суспензию, свечи генферон.Кашель вроде как влажный но мокрота не отходила. Сейчас пьем муколтин и ингаляции физраствор с пульмикортом.Стала отходить мокрота,но малышка не осиляет все выкашлять.Посоветуйте чем можно ещё пролечить,чтобы быстрее все прошло,а то доченька уже устала,за ночь раз 6 от кашля просыпается.Ни насморка,ни температуры нет,врач предлагает антибиотик ещё проколоть.
Здравствуйте. Для назначения антибиотика нужны показания и, как минимум, общий анализ крови. Если кашель такой длительный сделайте рентген лёгких. Если будете делать рентген лёгких и сдавать кровь в один день, то сначала сдавайте кровь, а потом рентген. Потому что, если сделать наоборот, то облучение повлияет на картину крови и результат будет некорректным. С уважением Савицкая Ирина