Консультации / Педиатрия

Не спит ребенок

Сыну 4.5 месяца. С самого рождения не высыпает норму часов по сну, но хоть немного спал. Сейчас дневной сон ушел на нет. Максимум 10 мин России после того как 40 мин укачивала. Обращались к неврологу, сказал что все рефлекс в норме и выписал глицин 1/4 3 раза в день. Но результата нет. Из за отсутствия сна постоянно плачет. Чем помочь ребенку? Спасибо!
Здравствуйте.Как часто и как долго Вы гуляете на улице?
Гуляем не много, от 30 мин до часа максимум, т.к. в коляске ребенок не сидит(сразу плачет), а на руках долго не проносить. Если погода хорошая стараемся каждый день выходить, но получается не всегда.
Вам необходимо найти грамотного невролога, который назначит Вашему ребенку обследование (ОАК, биохимический анализ крови,УЗИ головного мозга, ЭЭГ и т.п.) и уже на основании осмотра и результатов исследования определить тактику дальнейших действий. Вероятнее всего проблема завязана на нарушении деятельности отделов головного мозга отвечающих за регуляцию режима сна и бодрствования. И причин тому может быть множество. Ищите грамотного невролога. Просто Глицин здесь не поможет, необходим комплексный подход к проблеме, возможно, кроме физиотерапевтического лечения и витаминных препаратов необходимы будут и лекарственные средства. С уважением Савицкая Ирина