Консультации / Хирургия

Шрам после лапароскопии удаление кист

Добрый вечер, операции делали 15 октябре прошёл почти месяц, шрам загноился и вылезла нитка, надо ли удалять нитку и обращаться к хирургу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обработайте кожу 70% спиртом или другим антисептиком и попытайтесь не сильно потянуть за конец нитки (лигатуры). Если она не удалилась, то конечно обратитесь к хирургу. Если удалили, то это место обрабатывайте зеленкой в течении 3-4 дней до появления корочки. Здоровья Вам.