Консультации / Хирургия

Острый флегманозный аппендицит

Здравствуйте! заранее прошу прощения за беспокойство, но у меня вопрос: мне недавно 10.12.2016 сделали операцию, изночально думали почка или внематочная беременность, было решено провести лапароскопию. В итоге диагноз Острый флегманозный аппендицит. В больнице мне раза два в день кололи антибиотик и обезболивающее, на 3-й день вытощили дренаж, на 6-й день меня выписали из-за нехватки мест, 19.12.2016 я ходила на прием к хирургу, мне сняли сразу швы (очень болезненно ) и продлили больничный до 29.12.2016 . все бы ничего, но вот только на мои вопросы хирург мне ничего не ответил. Может вы подскажите. Все время после операции у меня постоянное вздутие живота, ночами чувствую как воздух ходит между органов ощущение не из приятных , в последние 3-и дня очень болит правый бок , боль тянущая и появляется резко. Температура прыгает с 37.3 до 36.6 потом обратно, а сегодня 25.12.2016 весь день 36.9 очень сильно болит правый бок со стороны спины , я постоянно бегаю в туалет, т.к. мочевой до конца не могу опустошить, живот очень взду, больно ходить . стоять. Сидеть. Спина постоянно напрежена. Что может быть? Может диета плоха? заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Перейдите на детское питание, попробуйте принимать Эспумизан. Сдайте хотя бы общие анализы - кровь, моча, при необходимости пройдите УЗИ брюшной полости. При болях пока принимайте спазмолитики. При усилении болей - вызывайте "03" и пусть занимаются Вами в стационаре. Я не пугаю, но по срокам надо исключить возможные осложнения после аппендэктомии. Здоровья Вам.
Еще раз здравствуйте, я уже консультировалась у вас. 10.12.2016 сделали лапароскопию удалили аппендицит(в диагнозе "острый флегманозный аппендицит ) 15.12.2016 отпустили домой 19.12.2016 была на приеме уже у хирурга своей поликлиники продлили мне больничный и сняли швы (болезненно ), где-то с 25 числа температура скакал то вверх то вниз от 36.9 до 37.8 и обратно также были боли в боку все время не могу понять то-ли от шрам тянет то-ли под ребром боли сильные обычно в положении сидя и лежа усиливаются(тянет и ноет шрам в зоне пупка) и так до 29.12.2016 пошла на повторный осмотр , хирург направил в гинекологию т.к. боли и в низу живота(пресс очень плотный). Сдала все анализы а так-же полный осмотр узи (потологий не обнаружено, все в норме),но все равно положили в геникологию, 04.01.2017 сегодня меня выписали. Кололи лишь антибиотик и обезболивающее. На протяжении всего времени у меня ежедневно температура 37.5 гениколог сказала у меня небольшая киста, но моя температура и боли не от нее. Сказала вновь обратится к хирургу. Меня очень беспокоит ежедневная температура 37.2-37.4 и то стихающая, то вновь нарастающая боль в боку.Простите за длинное письмо, но я уже устала от постоянного нахождения в больницах. Прошу помогите, что это может быть? Может это просто после операционный период и я зря переживаю. Заранее спасибо за ваш ответ!
Ну еще могу посоветовать посетить уролога, пройти КТ брюшной полости.