Консультации / Хирургия

Швы после лапароскопии

Операция лапароскопия по поводу удаления кисты около трубы была проведена 15 декабря. Постоперационный период без осложнений. Вчера 9.01.16 Сильно напрягла пресс. Ночью заболел шрам у пупка, боль не сильная, где то внутри ближе к кожи. Утром болевые ощущения остаются такими же слабыми. Внешне не шов, не живот не изменились. Необходима ли срочная консультация у врача? Или стоит подождать пока само успокоится?
Самым оптимальным в Вашей ситуации будет проведение осмотр и УЗИ у гинеколога или хирурга.