Консультации / Гинекология

долгий менструальный цикл

Здравствуйте! мне 26 лет,у меня была киста яичника,но месяц назад УЗИ показала ,что кисты желтого тела нет, каких-либо объемных образований в малом тазу нет.Слева от матки,в количестве до 25-30 мл свободная жидкость.Остальное все хорошо полипов нет,матка расположена типично,размеры не увеличины,контуры ровные,четкие.Миоматозных узлов нет.Яичники нормальных размеров.Но меня беспокоит,то что менструация в этом месяце идет уже 12 дней(и не обильная,и не скудная) обыкновенная,безболезненная.И такой вопрос:может ли свободная жидкость ,как то влиять на долгую менструацию?и что делать?
Здравствуйте. Свободная жидкость в малом тазу не влияет на длительсть менструаций. Необходим очный осмотр гинеколога для установления причины кровотечения. УЗИ не заменяет консультацию врача.
Консультация врача гинеколога на тему «долгий менструальный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2011
О консультанте
Специализация