Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла, следствие киста яичника

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по вопросу сбоя менструального цикла. Пойду по порядку. В 2006 году родила первого ребенка на сроке 34 недели, когда ребенку было 8 месяцев забеременнела вторым (к тому моменту после родов был только один настоящий цикл) в 2008 родила второго на сроке42 недели. Оба раза Кесарское сечение. Разница между детьми составляет 1,5 года. Второго ребенка кормила грудью до 1года и 8 месяцев. На протяжении всей лактации менструального цикла не было. На фоне столь долгой лактации появился поликистоз. через пол года на фоне нарушения цикла из-за кисты желтого цикла снова забеременела, но эту беременность разрешила обортом. Аборт прошел плохо так как из-за недостаточного сокращения матки плохо отделялись выделения. После оборта назначили курс Коков. Пропила как предписано год, дождалась первого естественного цикла. После в течение четырех месяцев цикла не было. По результатам УЗИ обнаружили кисту яичника. Без внешнего вмешательства после четвертого месяца пошли месячные, после окончания снова сделали УЗИ на котором стало ясно, что она уменьшила на 1-1.5 сантиметра. Решили обойтись без операции. Пропила три месяца Дюфастон начиная с 10 по 25 дня цикла. Цикл проходил без сбоев, но по окончании снова цикл прекратился. На протяжении всего наблюдения регулярно сдавала гормоны - все в НОРМЕ. В каком направлении подскажете дальнейшее движение?
Вам желательно использовать ОК, для регуляции менструального цикла.