Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте доктор.Мне 24 года. Живу с постоянным партнером. У меня такая проблема: 6го декабря я приняла таблетки Постинор,8го декабря пошли месяные, на 4 дня раньше положенного срока.На второй день месячных, начала принимать Логест,перерыв по его приему был 4 месяца. Когда я принимала его ранше, проблем не было с циклом никаких..После приема Постинора, а следом Логеста как постоянных противозочаточных е месячные продолжаются уже 11 день.Логест пить не прекращаю пока что.Скажите пожалуйста, в чем может быть причина такой долгой менструации? Будет ли вообще толк от приема Логеста, или может он не будет иметь эффекта нужного? Может прекратить прием Логеста? Спасибо
Здравствуйте. Перед началом приема КОК, в Вашем случае Логеста, необходимо УЗИ. Особенно УЗИ показано после экстренной контрацепции. Вы не уточнили, через сколько часов приняли Постинор. Так как раньше прием Логеста не вызывал жалоб, то вероятно, эти нарушения связаны с приемом Постинора. Рекомендую как можно скорее пройти УЗИ и сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности любой локализации. С результатами обследования обратитесь к гинекологу для коррекции менструального цикла. Сейчас не стоит прекращать прием Логеста, чтобы еще больше не усугубить сложившуюся ситуацию.