Консультации / Гинекология

установление менструального цикла после родов

Здраствуйте. Через 5 месяцев после родов у меня начались месячные. Прошел один цикл и теперь задержка, уже 37 дней. Это нормально? Как долго может устанавливаться менструальный цикл? Тест на беременнось отрицательный. Предохраняемся презервативами.
Наталья, после родов менструации первое время могут быть нерегулярными, тем более если ребенок находится на грудном вскармливании. При длительной задержке можно сделать УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников.