Консультации / Педиатрия

Вторая прививка от кори

В нашем городе вспыхнула эпидемия кори, заболели 5 человек (4ро из них дети). Сейчас нас призывают сделать вторую прививку от кори. Первую мы сделали год назад, сейчас нам 2 года. Нужно ли делать вторую прививку так рано (как мне известно, ее делают только в 6 лет) и чем это грозит?
Здравствуйте! Если вы год назад прививались, вам не нужно сейчас повторять вакцинацию ребенку. Можете сделать прививку себе, у вас точно ее давно не было, а значит и нет иммунитета к этой болезни. Ваш ребенок не заболеет, или перенесет все достаточно легко в случае инфицирования, не переживайте! Здоровья вам!