Консультации / Педиатрия

Прививка от кори

Дочке 1.5 годика ...первая прививка от кори прошла тяжело ,на 7 день пошли высыпания, о чем нас в принципе и предупреждали, поднималась температура до 40 около 4 суток...упал после этого сильно иммунитет на продолжительное время(сейчас ей 2,8)..на любой вирус организм реагирует очень высокой температурой. Один педиатр нам говорит, что не может быть такой реакции на прививку, а другой говорит, что может. Подскажите пожалуста как в действительности? Вообщем, вторую прививку нам педиатр боится делать.Второй вопрос, второй дочке 1 годик...плановая прививка от кори!!!Боюсь Ужастно.. такой же реакции как и у старшей дочки..к тому же..ей только годик. Подскажите пожалуста, как быть?Существуют ли какие нибудь предварительные тесты на реакцию от привики на организм ребенка?у обеих дочек аллергия на коровье молоко(на гипоалергенной смеси).Спасибо большое!Очень жду вашего совета!
Здравствуйте! Если вам поставили первую прививку в год, вторая будет в 6 лет, до нее есть еще время, не переживайте, ребеночек уже должен будет легче перенести. Что касается второй малышки, желательно все таки привить ее. Сделайте вакцинацию импортной вакциной, не в той клинике, в которой вы прививались с первым ребенком. И после вакцинации в течение 5-7 дней давайте девочке антигистамины. А если будет повышение температуры - нурофен. Предварительных тестов нет, но можете сделать анализ крови на аллергию к куриному белку. Здоровья вам!
Спасибо большое!делали старшей дочке приорикс от кори...вроде она считаетса самой легкой в плане побочных...делали 4 дозу превенар...ножка куда делали...от бедра до колена, отекла и была красной неделю...до этого на эту же прививку так не реагировала. У нее даже на укус комара отекает прилично...ходим к частным врачам т.к живем в Греции.
С каждым новым вводом вакцины реакция может быть более выраженной, это нормально. Найдите хорошего педиатра, уверена, что это возможно. Если у девочки повышен аллергофон, прививки необходимо делать строго на фоне полного здоровья. И как я выше писала, под прикрытием антигистаминов.