Консультации / Педиатрия

Прививка от кори

Здравствуйте!! Моей внучке 19,5 лет. Сейчас в колледже делают прививку от кори. Первая прививка у нее была в 13 месяцев. В 6 лет она почему то не была привита. Возможно из за переезда. Между первой и второй прививкой 19 лет. В данный момент у нее орви. На неделю отложили прививку. Скажите пожалуйста, нужно ли ей сейчас прививаться, если между первой и второй прививкой прошло 19,5 лет?
Здравствуйте! Да, так делать можно. Дело в том, что вакцина обладает выраженными антигенными свойствами, и иммунитет после прививки сохраняется стойкий, напряженный. Если есть остаточные антитела после первой вакцинации, то это будет бустерная доза. Не переживайте, все делают правильно!