Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте, ребенок 4 день температутрит,на миндалинах гнойники, на губах, деснах стоматит,был врач-назначил антибиотик, пьем 2 дня, пока улучшений особо нет. Перед тем как начали лечение, сдали мазок на микрофлору из зева. Результаты меня очень поразили. Прилагаю фото. Судя по результатам,у ребенка все нормально, а в миндалинах гной и температура под 40. Как такое может быть? Спасибо огромное.
К вопросу приложено фото
Скорее всего, у Вашего ребёнка афтозный стоматит. В этом случае антибиотик даже может помешать выздоровлению. Нужно применять Имудон.