Консультации / Педиатрия

Снижение температуры

Здравствуйте моему сыну сейчас 8 лет.в прошлом году он простыл и температура до 39.9.После этого у нас упала температура до 34.4-35.3 это постоянная наша температура.даже если болеем у нас поднимается до 37 только.Что это может быть анализы на сахар брали все в норме и шитовитка в норме.
Здравствуйте. Какой рост и вес ребенка? С уважением Савицкая Ирина
Здравствуйте рост 130 вес 32кг
Здравствуйте. Исходя из центральных таблиц роста и веса, Ваш ребенок вкладывается в возрастную норму и с обменом веществ все в порядке. На основании Ваших слов (сахар в норме, ЩЖ в норме), могу предположить, что явление гипотермии может иметь место после тяжело перенесённого заболевания, при скрытых заболеваниях головного мозга (нужна консультация невролога), при недостаточности в организме минералов и витаминов, при большой загруженности ребенка. Поэтому рекомендую Вам для начала обратиться к неврологу для обследования головного мозга. С уважением Савицкая Ирина.
Консультация врача педиатра на тему «Снижение температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2018
О консультанте
Специализация