Консультации / Педиатрия

Резус -фактор ребенка

Добрый день! У меня группа крови 1+, у моего мужа 2-, ребенок унаследовал вторую группу крови,сказали в роддоме,но резус они не определяли. Хотелось бы знать резус дочки чисто для себя. Как можно это сделать? Можно ли по крови из пальца или только из вены? Само собой брать кровь из вены 3-хлетнему ребенку без надобности не буду.
Здравствуйте. На определение резус-фактора берется венозная кровь. При рождении должны были определять резус. В выписке из роддома, которая находится в амбулаторной карте , должна быть эта информация. С уважением Савицкая Ирина.