Консультации / Неврология

Проблема в поведении ребенка

Здравствуйте , у нас мальчик 6 лет , очень активный ,почти всегда перевозбужденный ,нервно реагирует на советы , замечания , ему постоянно скучно , долго не может играть , читаешь ему, нет терпения , все должно быть по его, если нет ,то истерика , слезы ,крики часто агрессия ко всем, все швыряет , слезы , порой не может успокоится , весь трясется, с самого маленького постоянно стоит на голове , смотрит мультики вверх ногами , даже поесть не может спокойно ,или ногами дергает все время ,или после двух трех ложек куда то бежит , становится на голову, когда успокаивается , он хороший , ласковый мальчик и очень умный , часто удивляет своими рассуждениями, ему нравится готовить,но когда истерика ,такое впечатление что что то у него с головой...я слышала , и очень боюсь этого , что бывает причина опухоль гол.мозга ...очень страшно об этом думать, я все чаще думаю о генах, у него отец такой (живет отдельно , но иногда видятся), что делать , к кому обращаться, может нужно сделать МРТ? заранее спасибо
Здравствуйте. Если ребенок всегда такой, то об опухоли думать не приходится. Истерики ребенка - это, чаще всего, проявления непоследовательного воспитания. Вероятно, у ребенка имеется синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Сделайте ЭЭГ и обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна