Консультации / Психология и психиатрия

Странности в поведении ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Ребенку 1.7 мальчик .есть странности в поведении.врач в клинике не дает направления и не видит проблем ,но я очень переживаю.физически ребенок развивается по нормам.очень общителен ,любит играть с детьми на площадке,обожает играть с сестрой10лет и ее подругами )в прятки,догонялки.в глаза смотрит всем и подолгу.всегда смотрит туда куда я показываю пальцем.спит,ест хорошо .говорит слов 15 .если что то нужно просит дай .ложкой ест только самые любимые блюда,из чашки пьет сам.все что я говорю понимает.и я его тоже понимаю даже если он не говорит а поосто издает звук(по интонациям).теперь то что меня беспокоит.он любит крутить колеса и мячи .т.е он и возит машинку как положено но и колеса тоже всегда крутит.мячи может покидать со мной или просто покатать по полу ,но и коутить тоже любит,не долго не больше минуты ,но довольно часто.иногда ставит одну ногу на ципочек ,но тут же идет нормально.укозательный жест у него я видела раз 5 .а так показывает всей рукой ,что ему нужно.если его что то заинтересовало ,он просто смотрит на меня и говорит "эээ",не покпзывает пальцем ,но всегда смотрит на мою реакцию.играет в ладушки,делает пока пока,целует.в игрушки играет по назначению ,но может просто их кидать по всей квартире.хвастается взрослым какой-н.интересной игрушкой.знает где оука нога голова нос глаза .но терпеть не может показывть нос у себя или у игрушки.только или когда хорошее настроение или за шоколадку.приносит игрушку ,чтобы я поиграла с ним,но максимум может минут 5 в одну и туже игрушку играть. Что это может быть?и вообще сидеть и учиться не любит.
Добрый день! По описанию, с ребенком всё в порядке. А вот мама тревожная). Удачи!