Консультации / Психология и психиатрия

Изменения в поведении ребенка

Добрый день! Ребенку 3,5 года . В сад пошли в 2,5 года - с удовольствием: не было ни слез, ни истерик. Отходили весь год. Летом были каникулы, то есть почти 3 месяца не ходили в садик. С сентября начали водить в сад и начались трудности, слезы - сопли, не хочет идти. Причем вечером и утром он идти в сад хочет, как только подходим к группе - начинаются слезы. Подскажите, что это, адаптация, отвык от садика? Ранее такого ведь не было. П.С. никто в саду не обижает, воспитатели и дети те же, слезы только по утрам, в течение дня играет и занимается, как ни в чем не бывало.
Конечно это отвыкание, потерпите.Все наладится, главное вы будьте спокойны и ребенок ваш будет спокойным.