Консультации / Педиатрия

Герпесангина и изменения в поведении ребёнка

Здравствуйте. Дочке 2.3. Перенесла герпесангину совсем недавно. Ещё даже окончательно не поправились. Заметила за этот период что ребёнок изменился в поведении. Очень плаксивая стала. Не активная как раньше. Такое ощущение что её что-то тревожит. Могу ли я это связывать с перенесённой болезнью?могут ли быть последствия от этого??
Здравствуйте! да, такое возможно, ведь герметическая ангина причиняет много дискомфорта и были, согласитесь? нередко посе такой болезни ребенок становится капризным и раздражительным, самое правильное лекарство сейчас --любовь и забота. если в течение 1-2 недель поведение не наладится, нужно будет проконсультироваться с неврологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся