Консультации / Педиатрия

Простуды

здравствуйте , ребенок 1,9 года, ходит в ясли, болеет через неделю можно ли пропить курс энгоферона?
Здравствуйте. Да, можно. С уважением Савицкая Ирина.
подскажите может есть что то эфективней?
Это гомеопатический препарат, поэтому в качестве профилактики вполне эффективен.
в одном из отзывов я прочитал что его состав не очень то и полезен для человека , можете что нибудь сказать, все-таки страшно ребенку давать вещи в которых мы не разбираемся?
Гомеопатия на том и основана. Для детей лучше не медикаментозная профилактика, а физикальная (закаливания, бассейн, массаж т.п.). С уважением Савицкая Ирина
Ребенок то ещё маленький
Я о том и говорю. Возраст подходящий для посещения бассейна, массажа и проведения закаливающих процедур. Я не сторонник поднимать иммунитет таблетками.
здравствуйте у меня еще вопрос , ребенок 1.9 переболел сейчас ларингитом, два раза, первый раз попал в больницу с температурой 40 , там его лечили ингаляциями антибиотики, через четыре дня он выздоровел не кашлил, через пару недель опять заболел ларингитом но без температуры, лечились дома ингаляции физраствор и пульмикорт 5 дней кашель и сопли не прошли , потом прописали антибиотик и физоаствор с лазолваном дышать, сопли почти прошли но кашель так и не перестал, что можете сказать по этому поводу и какие рекомендации можете дать, кашляет сильно как проснется, в течении дня редко
Когда ребенок длительное время находится в горизонтальном положении (ночной или дневной сон) отделяемое из носа и слизь, которая секретируется в бронхах, накапливается и располагается горизонтально относительно тела. Когда ребенок встаёт и принимает вертикальное положение, вся выработанная слизь благополучно стекает по стенке вниз и раздражает рецепторы нижних дыхательных путей, тем самым вызывает сильный приступ кашля. Вашему ребенку можно ещё 3-4 дня делать ингаляции, даже если курс антибиотиков (минимум 7мидневный курс) уже закончили. Ингаляции помогут быстрее ребенку справиться с кашлем. Всего Вам доброго. С уважением Савицкая Ирина.
А с чем лучше ингаляции просто физраствор?
Можно просто с физическими раствором, можно с Боржоми. С уважением Савицкая Ирина