Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте! можно ли у вас проконсультироваться! ребенок Петросян Арсен Вачикович на данный момент 3 месяца 17 дней на осмотре в 3 месяца, ортопеду не понравилось , как ребенок отводит ножку левую в сторону!отправили нас на рентген.В заключении рентгенолога от 18.10.18 было написано что патологии не выявлено! мы пошли снова на прием к ортопеду, на что она нам сказала что снимок описан не верно, и назначила носить шину Кошля 3 месяца, плюс массаж лфк физио процедуры!но так как на рентгене патологий нет, мы пошли к другому врачу ортопеду, перед этим сделали узи тазобедренных суставов 2.11.18! на узи тоже патологии не выявлено! ортопед сказал что все у нас хорошо, дисплазии нет, проделать курсом массаж и все! интересует вопрос есть ли дисплазия у нас? нужно ли носить шину?ножки одинаковой длинны, складки симметричны, щелчка нет Вчера послала снимки еще одному ортопеду, он говорит что у нас врожденный двухсторонний подвывих!хочется послушать ваше мнение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Суставы здоровые, никакого лечения не требуют. Можно жить обычной жизнью, не обременяя себя всеми этими «назначениями».
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).