Консультации / Педиатрия

Температура и лейкоциты у мальчика почти 3 года

Лежим в больнице неделю, поступили подозрение на превманию. На снимке не подтвердилось осмотром тоже. Температура при поступлении до 40. Лейкоциты 83. Начали курс антибиотиков, вроде начало становится лучше. Температура спала, появились сопли и кашель, лейкоциты плавно упали до 14. Сейчас ночью опять температура 39.4. Что делать, куда идти, почему температура? Мы же лечимся. Значит, не то лечим? Что это может быть? Биохимия норма, ЭКГ, УЗИ сердца и брюшной полости тоже норма. Только температура и лейкоциты
Здравствуйте. Повышение температуры тела говорит о борьбе организма с инфекцией. И это нормальное течение заболевания. Лейкоциты снизились - это говорит о правильно выбранном антибиотике. Каждый ребенок индивидуален, если хотите, уникален, и конечно же болеют по-разному. В моей практике был случай, когда у ребенка на фоне тяжёлой пневмонии анализы были в абсолютной норме, а с излечением резко увеличились СОЭ и уровень лейкоцитов и через два дня все пришло в норму. Не переживайте, все будет хорошо, продолжайте лечение. С уважением Савицкая Ирина.