Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом

Добрый вечер. Ребенку 2 года Вес 15, рост 80 Неделю назад заметила слись в стуле в большом количестве, прямо кусками обвалакивала каловые массы, стул неоформленный, овощи не перевареные( в осном морковка) Пару дней слизи было много, потом стул стал светло желтым и с очень резким и неприятным запахом, через день стул был уже зеленый, и вот на протижении недели он необормлен, жидкая кашеца, какие один раз день, не знаю связано или нет, першит в горле и появился сухой резкий кашел. Помогите, дайте рекомендации, с чем это может быть связано. Ребенок вервный, капризничает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Энтеровирусная инфекция, например. Сдайте кал на дизгруппу и сальмонеллез, тк в кале признаки воспаления, пропейте курс пробиотиков.